понедельник, 11 февраля 2013 г.

Есть ли жизнь на Марсе?

Размышлять на тему о внеземных цивилизациях я начала еще в начале моего пути познания истины из библии. И хотя веру в Создателя жизни я имела всегда, всё же изобилие информации в СМИ об НЛО вызывало много вопросов. Существуют ли они и если "да", то какую роль в замысле Бога они играют? А так как достоверность библейского сообщения у меня не вызывала сомнений, информацию об инопланетных существах я решила сверять только с этой книгой.
Итак, в Слове Бога сообщается о создании жизни на Земле. (Бытие 1 глава). Причем, разумными среди земных созданий в библии называются только люди, созданные по образу Создавшего их, так как способны делать разумный выбор. (Например, это видно из слов Бога народу Израиль во Второзаконие 30:19,20"...я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ...любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным." А также из слов апостола Павла христианам в Рим в Римлянам 12:1,2 "И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.")
Являются ли пришельцы физическими созданиями?
Что говорится о физических творениях Бога, обладающие разумом? 1письмо Петра 1:14-16"Как послушные дети,...по примеру призвавшего вас Святого, ...будьте святы во всех своих поступках, так как написано: «Будьте святы, потому что я свят»."
Принято считать, что инопланетяне своим разумом превосходят человека. Значит, исходя из библейского сообщения, они должны в совершенстве отражать Божью сущность, т.е.быть святыми на 100%. Единственным человеком, показавшим себя абсолютно совершенным во всех своих поступках, был Иисус Христос. Можете теперь сопоставить Иисуса с иноземным жителем? Трудно даже вообразить такое. И как мудро заключила моя мама "Если пришельцы более высшие существа, чем мы, что же они такие страшные?" И в самом деле, такое разнообразие красоты среди людей, и такое убогое однообразие среди инопланетян - щуплые тела, раздутые головы с черными заплатками глаз. Вывод очевиден: вряд ли они являются плодом творческого воображения Бога. "Он сделал всё прекрасным в своё время"(Экклезиаст 3:11). Кроме людей, разумными являются духовные личности, созданные жить в невидимой духовной сфере. Библия описывает, что на данный момент существуют как хорошие, так и плохие духи, но все они не имеют физических тел, зато могут являть себя людям в физическом состоянии. (Смотрите Эфесянам 6:12"так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но ... со злыми духовными силами, которые в небесных пределах." и Евреям 1:7,14"Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами...» для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение."). Т.о.инопланетяне не могут быть хорошими духами, так как они не служат людям. Но следуя принципу из 2Коринфянам 11:14,15 плохие духи могут выдавать себя за инопланетян. Ведь откуда же тогда столько информации в СМИ и очевидцев? Нельзя же игнорировать данные факты. Разобраться в этом вопросе мне помогли другие места Писания из библии: Откровение 12:9 "древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."Для чего Сатане и его ангелам-демонам вводить людей в заблуждение? - "для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." (2Коринфянам 4:4)
Как же Сатане удается подцепить на эту ложь здравомыслящих людей? Он просто хороший психолог, научившийся "читать" людей за много веков своего существования. Он способен долго и неусыпно наблюдать за человеком и различить в нем склонность к вере в какую-нибудь ложь. Например, если в детстве этому человеку бабушка рассказывала про домовых и леших, то он скорее всего в будущем поверит, что вещи из его квартиры пропадают по вине домового. И следуя преданиям, его необходимо "задабривать". А если ребенок увлекается фантастикой, то наверняка не обойдется без встречи с НЛО. В любом случае надо помнить, что такие контакты и связи не несут в себе никакого откровения и научного прогресса, а наоборот опасны. "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам."(2Коринфянам 11:14,15)
Спросите себя: Принесли ли человечеству хоть какую-то пользу всевозможные исследования и поиски инопланетного разума? Не лучше ли направить свои силы и время на познание личности того, кто за три с половиной года своего служения на Земле дал людям не только советы по улучшению качества жизни и оставил нам пример для подражания, как угождать Богу, но и своей жертвенной смертью дал надежду вернуть утраченную Адамом возможность жить вечно на Райской Земле и радоваться прекрасным творениям нашего небесного Отца - Иеговы. Но это уже совсем другая тема.
Так есть ли жизнь на Марсе?

5 комментариев:

  1. " Т.о.инопланетяне не могут быть хорошими духами, так как они не служат людям. Но следуя принципу из 2Коринфянам 11:14,15 плохие духи могут выдавать себя за инопланетян. Ведь откуда же тогда столько информации в СМИ и очевидцев? Нельзя же игнорировать данные факты".

    Интересно, что иногда люди которые говорят, что видели НЛО, на самом деле могут ошибаться.

    Но бывает, что за инопланетян выдают себя демоны, которые до потопа принимали человеческий облик и совокуплялись с женщинами. Т.о. с помощью инопланетян демоны сегодня рекламируют себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно задать себе вопрос: Какая продолжительность жизни этих инопланетян?
    Если они живут вечно, тогда на ихней планете существует рай и спорный вопрос владычества Бога уже решён.
    Если они умирают так как мы, то по какой причине?

    ОтветитьУдалить

  3. хотя кажется что Вы неплохо ответили на вопрос "кто сегодня выдаёт себя за инопланетян" но ответ на вопрос"есть ли жизнь на других планетах" дать невозможно,любые рассуждения превратятся в схоластику
    было в средние века такое направление,подход к познанию мира,когда на основании теологии с помощью очень стройных логических рассуждений давались ответы на очень многие вопросы о строении мира,природе веществ и .т.д. и.т.п..философы средневековья были людьми с очень натренированным логическим мышлением.

    беда только в том что 99 %: ответов оказались неверными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "но ответ на вопрос"есть ли жизнь на других планетах" дать невозможно".

      Почему же не возможно?

      Библия говорит, что Бог дал для жительства людям Землю, а не другие планеты.

      "Землю Он дал сынам человеческим" (Псалом 115:16 ПНМ, 113:24 СП).

      Но в начале этого стиха показывается, что в другой, т.е. духовной сфере есть жизнь. Там живут духовные личности: Бог и ангелы. "Небо — небо Господу".

      Удалить