понедельник, 12 марта 2012 г.

Где можно найти помощь в этом мире?


Когда у человека возникают трудности, или проблемы человек ищет совета у др. человека, или в различных книгах. Но не все такие советы могут принести человеку пользу. Но есть ли такое надёжное руководство, которое принесло бы  человеку пользу?
Да, есть! Еще в древности Бог повелел Иисусу Навину пользоваться таким руководством.



"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8).




Что полезного мы можем найти из этого текста Писания? Чтобы быть успешным в духовных начинаниях, необходимо ежедневно вдумчиво читать Библию и применять содержащиеся в ней принципы. Также принципы, изложенные в слове Бога, могут помочь нам в современной жизни. Благодаря советам из Библии многие люди  научились жить в мире и гармонии друг с другом. Также читая Библию, человек может видеть свои ошибки и измениться. Поэтому нам важно читать Библию и размышлять над прочитанным. Хотите, ли вы дорогие читатели блога  получить совет, который поможет вам в жизни? Если хотите, тогда очень важно читать Библию каждый день и применять советы, изложенные в в ней.
Где искать помощь в этом злом мире?  Иегова предлагал свою помощь Иисусу Навину.



"Не велел ли я тебе: „Будь мужествен и твёрд“? Так не страшись и не ужасайся, ведь твой Бог Иегова с тобой, куда бы ты ни пошёл" (Иисус Навин 1:9).



А сегодня, можем ли мы получить помощь  и поддержку от Иеговы? Несомненно! Как мы можем  получить помощь от Иеговы Бога?
1.            Молитва. Молитва разрешает тебе говорить свободно, и открыто в любое время, даже в разгаре кризиса. Такой доступ к действительно существующему и заботящемуся Богу гораздо превосходнее доступа к помощи какого-либо человека и действует немедленно. Апостол Иоанн, поэтому мог писать: «И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14)
2.            Силу также можно получить путем изучения Библии.

Давайте, дорогие читатели блога искать помощь у Бога и помнить, что Иегова думает о тебе лично. И всегда, когда у тебя возникают трудности, пусть тебя укрепляют слова из Исаии 41:13.  «Ведь я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе»

Комментариев нет:

Отправить комментарий