суббота, 10 декабря 2011 г.

Как человек может устроить свою жизнь?

Как человек может устроить для себя жизнь? Ведь способов очень много и у каждого свое мировоззрение и восприятия жизни в целом. Но я хочу указать на некоторые факторы независящие от нас в начале нашей жизни и они, порой, могут сыграть решающую роль на то, как дальше мы будем устраиваться в ней.
Мы не выбираем место нашего рождения ни страну, ни родителей, ни материальное или духовное положение. И то, где произошло наше появления на свет, может решить всю нашу последующую жизнь, наложив свой отпечаток. Нам придется смириться с чем-то, на некоторое время, пока не станем достаточно взрослыми, чтобы можно было руководить своей жизнью.
Как хорошо, когда ты попал, как говорят, «в хорошие руки», и тебя подготовили к взрослой жизни, дали любовь и научили любить других. Когда ты уверенно идешь в жизнь, зная, что ты от неё хочешь и к чему тебе стремиться. Ты не боишься оступиться, потому что рядом те, кто дал тебе жизнь и хорошие друзья, и они всегда поддержат. Ты понимаешь, что в жизни главное не то, сколько ты имеешь, а то, каким ты есть человеком: отзывчивым, внимательным, честным, порядочным. Такой человек обязательно найдёт нужную нишу в этом мире, и про него можно будет сказать: «Вот он устроил свою жизнь!»
А как быть тем, у кого выпадает какой-то вышеуказанный пункт или все сразу?
Если ты человек способный мыслить, а это можно также и развить, то сможешь привести свою жизнь в порядок, который тебе нравиться. Сегодня существует много тренингов, книг по самоусовершенствованию, главное чтобы желание было изменить жизнь к лучшему.
Нет цели - поставьте её; нет работы - ищите, учитесь чему-то новому; нет жены - приведи себя в порядок, начни читать умные книги и применять прочитанное - не заметишь, как она сама тебя найдет. Если ты, мой друг, созрел для того, чтобы понять, что в твоей жизни не так, то начни её с чистого листа. Переписать твою историю уже не в силах никто, но изменить её ход - в состоянии лишь ты один. Никогда не копайся в прошлом и не ищи виновных: родителей, соседей, учителя, и т. д. Они поступали так, как их научили, как воспитали. Возможно их не долюбили, а может их жизнь была намного тяжелей твоей и, неся это бремя, они не замечали своих проступков. Поэтому если ты видишь ошибки других, то сделай так, чтобы в твоей жизни они не повторялись. В мире есть такое выражение: " Умный человек, учится на своих ошибках".
Возможно, умный и учится на своих ошибках, но мудрый учится на чужих. А недавно, мне мой друг добавил, что глупый вообще ни на чём не учится. Так что не будь этим глупцом. Если тебе удалось приобрести семью – дорожи ёю, цени своих детей, дай им то, что тебе не хватало. Они вырастут, и всегда с благодарностью будут помнить то, что ты им вложил в их сердце. Может быть, о твоих детях кто-то скажет: «Что их жизнь, устроена!». Значит и твоей жизни удалось устроиться.
До встречи,друзья.


5 комментариев:

  1. Чтобы сформировать свою жизнь и сделать её лучше, очень важно пользоваться руководством Бога, которое содержится в Библии. Потому что в этой книги Иегова как наш создатель даёт надёжное руководство, как сделать жизнь лучше и счастливей, а также, как избегать тех, или иных ошибок.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, хорошо размышлять о разном. Но следует отметить, иногда поразмышлять об одинаковом бывает не менее полезно.

    ОтветитьУдалить
  3. Belcantante,Вы попробуйте в этом разном увидеть то одинаковое,с чем люди сталкиваются каждый день,и сразу же пользу для себя найдете.

    ОтветитьУдалить
  4. Ни один человек не сможет жизнь улучшить, как бы он не анализировал свои и других ошибки. Каждый человек грешен. Улучшить и даже сделать свою жизрь счастливой сейчас ты можешь, если будешь чётко следовать руководсту Бога, записанному в Библии. Ичётко усвоить, "что не во вовласти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" Иер.10:23

    ОтветитьУдалить
  5. "АнонимныйFeb 29, 2012 10:35"

    Поэтому будет лучше, если человек в жизни будет следовать советам и руководству своего Создателя, Иеговы Бога. Потому что он лучше знает, что нужно для счастья и успешной жизни своему творению.

    "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18).

    ОтветитьУдалить