четверг, 22 декабря 2011 г.

Торжество справедливости


В четверг, 3 ноября 2011 г.в блоге была размещена статья:  Обвинительный приговор вопреки здравому смыслу. Чего ожидать дальше?
В этой статье говорилось, что, несмотря на невиновность Александра  Калистратова, ему вынесли обвинительный приговор. И всё за то, что он якобы распространял экстремистские публикации в период с октября 2008 года по 31 декабря 2010 года. Но самое удивительное, что его судят за то, чего он не делал. Ведь в тот период, когда Александр Калистратов распространял эти публикации, они не были признаны экстремистскими. Сами материалы, которые были опубликованы в Российской газете, были признаны   экстремистскими, это апрель 2010 г.
14 ноября 2011 года. В Горно-Алтайске поданы кассационные жалобы на приговор Калистратову.

И сегодня 22 декабря 2011 года исполнились слова из Исаии 54:17. «Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня»,— говорит Иегова».
Республиканский суд отменил обвинительный приговор по делу Калистратова
Ознакомиться с этой статьёй можно здесь:  http://www.jw-russia.org/news/gorno-altaysk/release20111222_u.htm

Поздравляю всех Свидетелей Иеговы, а также всех кто ждал справедливости в отношении Александра Калистратова.

1 комментарий:

  1. 13 января 2012 года. Верховный суд Республики Алтай признал за Калистратовым право на реабилитацию

    Суд определил «признать за Калистратовым А.В. право на реабилитацию, а также право на возмещение имущественного и морального вреда». В частности, реабилитация включает в себя принесение прокуратурой от имени государства официального извинения реабилитированному за причиненный ему вред.
    http://www.jw-russia.org/news/news.htm#20120113

    ОтветитьУдалить